新版研究生院
Make Home Page  |  Add to Favorite
 澳门皇冠永久网站  研院概况  招生工作  培养工作  学位工作  导师工作  学生工作  党建工作 
 
  通知公告
 
 
 招生 
 培养 
 学位 
 导师 
 学科 
 其他 
   
当前位置: 澳门皇冠永久网站>>通知公告>>招生>>正文
 
澳门皇冠永久网站2021年第一批硕博连读和申请考核制博士研究生拟录取名单公示
2021-01-26 11:37  

2021连读和申请考核制第一批博士研究生拟录取名单由各招生学院上报经学校审核,澳门皇冠永久网站2021第一批硕博连读和申请考核博士申请人共192人获拟录取资格,现予以公示(附表公示时间为10个工作日

在公示期内如对拟录取名单有异议,请以书面形式,并署真实姓名和联系方式,于公示日结束前送(寄)至研究生院,联系电话:0771-3232142,电子邮箱:liuyist@163.com。群众如实反映意见受法律保护。

         广西大学研究生院

          2021126


附表:

2021年第一批硕博连读博士拟录取名单

序号

学院名称

录取专业名称

姓名

性别

博导姓名

备注

1

公共管理学院

公共管理

吴健贤

聂鑫

拟录取

2

商学院

应用经济学

黄奕涵

张协奎

拟录取

3

商学院

应用经济学

区富祝

范祚军

拟录取

4

商学院

应用经济学

陈禹帆

唐文琳

拟录取

5

物理科学与工程技术学院

物理学

谢立荣

吕候军

拟录取

6

物理科学与工程技术学院

物理学

白源

李舟

拟录取

7

物理科学与工程技术学院

物理学

于鹏

赵家龙

拟录取

8

物理科学与工程技术学院

物理学

潘晓君

潘曹峰

拟录取

9

物理科学与工程技术学院

物理学

省沙杰

唐春明

拟录取

10

物理科学与工程技术学院

物理学

薛晓曼

张晓

拟录取

11

物理科学与工程技术学院

物理学

许诺

孙春文

拟录取

12

物理科学与工程技术学院

物理学

曹潇丹

任凯亮

拟录取

13

物理科学与工程技术学院

物理学

黄春萍

管永精

拟录取

14

物理科学与工程技术学院

物理学

苏佳琪


李子安

拟录取

15

物理科学与工程技术学院

物理学

瞿杭

王杰

拟录取

16

物理科学与工程技术学院

物理学

孟佳

王中林

拟录取

17

生命科学与技术学院

生物学

刘芬梅

明振华

拟录取

18

生命科学与技术学院

生物学

魏裕耘

何正国

拟录取

19

生命科学与技术学院

生物学

张宝磊

夏继星

拟录取

20

生命科学与技术学院

生物学

李俊龙

何正国

拟录取

21

生命科学与技术学院

生物学

向玉玲

李伟辉

拟录取

22

生命科学与技术学院

生物学

田迪

何正国

拟录取

23

生命科学与技术学院

生物学

孙津梁

罗继景

拟录取

24

生命科学与技术学院

生物学

张亚棋

黄胜

拟录取

25

生命科学与技术学院

生物学

陈凤月

李茹

拟录取

26

生命科学与技术学院

生物学

李熙之

金健

拟录取

27

生命科学与技术学院

生物学

李远超

李有志

拟录取

28

生命科学与技术学院

生物学

任沛东

陆光涛

拟录取

29

林学院

生态学

李万年

杨梅

拟录取

30

林学院

生态学

莫怿

徐增富

拟录取

31

土木建筑工程学院

土木工程

莫琳琳

陈宗平

拟录取

32

土木建筑工程学院

土木工程

汪天宇

覃英宏

拟录取

33

土木建筑工程学院

土木工程

陈犇

谢开仲

拟录取

34

土木建筑工程学院

土木工程

何本富

马少坤

拟录取

35

土木建筑工程学院

土木工程

何星传

梅国雄

拟录取

36

土木建筑工程学院

土木工程

殷玉琪

朱建文

拟录取

37

土木建筑工程学院

土木工程

王璐

杨绿峰

拟录取

38

土木建筑工程学院

水利工程

杨文哲

陈立华

拟录取

39

机械工程学院

机械工程

蔡勇超

尤晖

拟录取

40

机械工程学院

机械工程

窦明远

黄福川

拟录取

41

机械工程学院

机械工程

龚俊杰

龙雨

拟录取

42

机械工程学院

机械工程

赖德斌

廖小平

拟录取

43

机械工程学院

机械工程

汤盛昌

尤晖

拟录取

44

机械工程学院

机械工程

黄海波

王汝贵

拟录取

45

电气工程学院

电气工程

张恒

张潮海

拟录取

46

电气工程学院

电气工程

朱虹谕

吴晖鍠

拟录取

47

电气工程学院

电气工程

解浩男

武新章

拟录取

48

电气工程学院

电气工程

赵特扬

刘辉

拟录取

49

电气工程学院

电气工程

王家宝

高放

拟录取

50

电气工程学院

电气工程

梁璐

刘辉

拟录取

51

电气工程学院

电气工程

闫明

覃团发

拟录取

52

化学化工

化学工程与技术

王琳

廖森

拟录取

53

化学化工

化学工程与技术

李宝谕

王坚毅

拟录取

54

化学化工

化学工程与技术

陈浩

藤田豊久

拟录取

55

化学化工

化学工程与技术

蒋美艳

王立升

拟录取

56

化学化工

化学工程与技术

卢江莹

庞起

拟录取

57

化学化工

化学工程与技术

易敏

韦悦周

拟录取

58

化学化工

化学工程与技术

刘裕昌

赵双良

拟录取

59

化学化工

化学工程与技术

马力

韦悦周

拟录取

60

化学化工

化学工程与技术

程海军

刘雄民

拟录取

61

轻工与食品工程学院

轻工技术与工程

迟明超

王双飞

拟录取

62

轻工与食品工程学院

轻工技术与工程

张松

王双飞

拟录取

63

轻工与食品工程学院

轻工技术与工程

庞云飙

覃程荣

拟录取

64

轻工与食品工程学院

轻工技术与工程

张钦任

李全阳

拟录取

65

轻工与食品工程学院

轻工技术与工程

姚明珠

覃程荣

拟录取

66

轻工与食品工程学院

轻工技术与工程

黄浩河

黄崇杏

拟录取

67

轻工与食品工程学院

轻工技术与工程

唐富豪

韦保耀

拟录取

68

农学院

作物学

王爽

黎晓峰

拟录取

69

农学院

作物学

滕开冲

李建雄

拟录取

70

农学院

作物学

万瑶

李建雄

拟录取

71

农学院

作物学

杨任翔

李勇

拟录取

72

农学院

作物学

刘源

何新华

拟录取

73

农学院

植物保护

秦凤萍

王国全

拟录取

74

农学院

植物保护

周上朝

陆温

拟录取

75

农学院

植物保护

邱静思

谭辉华

拟录取

76

动物科学技术学院

畜牧学

杜文娅

杨秀荣

拟录取

77

动物科学技术学院

畜牧学

莫家远

兰干球

拟录取

78

动物科学技术学院

畜牧学

任宣

李湘萍

拟录取

79

动物科学技术学院

畜牧学

刘权辉

黄奔

拟录取

80

动物科学技术学院

畜牧学

付一恒

刘庆友

拟录取

81

动物科学技术学院

畜牧学

施雯

石德顺

拟录取

82

动物科学技术学院

兽医学

张紫路

郑喜邦

拟录取

83

动物科学技术学院

兽医学

张愉

磨美兰

拟录取

84

动物科学技术学院

兽医学

陈奇

胡庭俊

拟录取

85

动物科学技术学院

兽医学

张丽媛

罗廷荣

拟录取

86

马克思主义学院

马克思主义理论

郑玉琳

孔明安

拟录取

87

海洋学院

生物学

康亚茹

余克服

拟录取



2021年第一批申请考核制博士拟录取名单

序号

学院名称

专业名称

考生姓名

性别

导师姓名

备注

1

公共管理学院

公共管理

皮劭轩

熊斌

拟录取

2

公共管理学院

公共管理

彭蓉

周均旭

少干计划

3

公共管理学院

公共管理

李林玉

魏万青

拟录取

4

公共管理学院

公共管理

文宇

竺乾威

拟录取

5

公共管理学院

公共管理

翟婧

聂资鲁

拟录取

6

公共管理学院

公共管理

梁伟湖

郑方辉

拟录取

7

公共管理学院

公共管理

向帅

汪太贤

拟录取

8

公共管理学院

公共管理

黎雅婷

卓越

拟录取

9

公共管理学院

公共管理

付秋梅


少干计划

10

商学院

应用经济学

张慧

阎世平

拟录取

11

商学院

应用经济学

韦庄禹

李金华

拟录取

12

商学院

应用经济学

陆道芬

张林

拟录取

13

商学院

应用经济学

唐玉爽

李光辉

拟录取

14

商学院

应用经济学

刘洋

王玉主

拟录取

15

商学院

应用经济学

冯鲍

何诚颖

拟录取

16

商学院

工商管理

高静

凌常荣

拟录取

17

商学院

工商管理

涂火年

刘芳

拟录取

18

物理科学与工程技术学院

物理学

刘熙文

刘宏邦

拟录取

19

物理科学与工程技术学院

物理学

王海燕

曾若生

拟录取

20

物理科学与工程技术学院

物理学

毛显鹏

杨宇宁

拟录取

21

物理科学与工程技术学院

物理学

刘玉莹

李子安

拟录取

22

物理科学与工程技术学院

物理学

崔召伟

胡卫国

拟录取

23

物理科学与工程技术学院

物理学

李蕙帆

王中林

拟录取

24

物理科学与工程技术学院

物理学

姜雪

赵家龙

拟录取

25

物理科学与工程技术学院

物理学

娄颖

翟俊宜

拟录取

26

物理科学与工程技术学院

物理学

黄信龙

张弛

拟录取

27

物理科学与工程技术学院

物理学

林奎鑫

欧阳义芳

拟录取

28

物理科学与工程技术学院

物理学

周涛

田植群

拟录取

29

物理科学与工程技术学院

物理学

申小东

邹炳锁

拟录取

30

物理科学与工程技术学院

物理学

朱朝锋

阚志鹏

拟录取

31

物理科学与工程技术学院

物理学

黄朝玮

邹炳锁

拟录取

32

物理科学与工程技术学院

物理学

崔生恺

冯太傅

拟录取

33

物理科学与工程技术学院

物理学

梁胜华

孙文红

拟录取

34

物理科学与工程技术学院

物理学

任林

贾宏博

拟录取

35

生命科学与技术学院

生物学

范琪

申佩弘

拟录取

36

生命科学与技术学院

生物学

范炳亮

陈玲玲

拟录取

37

生命科学与技术学院

生物学

冉光耀

庞宗文

拟录取

38

生命科学与技术学院

生物学

陈琳华

陈玲玲

拟录取

39

林学院

生态学

刘润红

申卫军

拟录取

40

林学院

生态学

李萌

徐增富

拟录取

41

林学院

生态学

何鹏

申卫军

拟录取

42

林学院

生态学

何雅琴

叶绍明

拟录取

43

土木建筑工程学院

土木工程

韦京利

史才军

拟录取

44

土木建筑工程学院

土木工程

王树飞

江杰

拟录取

45

土木建筑工程学院

土木工程

桑润辉

欧孝夺

拟录取

46

土木建筑工程学院

土木工程

汪祥宇

常岩军

拟录取

47

土木建筑工程学院

土木工程

甘泉

陈庆发

拟录取

48

土木建筑工程学院

土木工程

武丽云

冯庆革

拟录取

49

土木建筑工程学院

土木工程

吴昱芳

欧孝夺

拟录取

50

机械工程学院

机械工程

张小莉

卫立夏

拟录取

51

机械工程学院

机械工程

韦泽贤

贺德强

拟录取

52

机械工程学院

机械工程

黎华平

龙雨

拟录取

53

机械工程学院

机械工程

王  毅

黄豪中

拟录取

54

机械工程学院

机械工程

贾丙琪

潘海鸿

拟录取

55

机械工程学院

机械工程

段一戬

蒙艳玫

拟录取

56

机械工程学院

机械工程

黄  增

郑战光

拟录取

57

电气工程学院

电气工程

周东鹏

陈武华

拟录取

58

电气工程学院

电气工程

王振丞

张振荣

拟录取

59

电气工程学院

电气工程

郭昊霖

黎静华

拟录取

60

电气工程学院

电气工程

靳庆庚

吴尽昭

拟录取

61

电气工程学院

电气工程

覃理

武新章

拟录取

62

电气工程学院

电气工程

刘熹

双丰

拟录取

63

电气工程学院

电气工程

江美慧

吴晖鍠

拟录取

64

化学化工学院

化学工程与技术

王晓林

陈建华

拟录取

65

化学化工学院

化学工程与技术

杨尔慧

李伟洲

拟录取

66

化学化工学院

化学工程与技术

韦树霞

李志礼

拟录取

67

化学化工学院

化学工程与技术

姚光艳

王琳琳

拟录取

68

化学化工学院

化学工程与技术

黄小英

段文贵

拟录取

69

化学化工学院

化学工程与技术

李涛

赵双良

拟录取

70

化学化工学院

化学工程与技术

孙涛

龚福忠

拟录取

71

化学化工学院

化学工程与技术

顾宇飞

李志霞

拟录取

72

化学化工学院

化学工程与技术

李国芳

范闽光

拟录取

73

化学化工学院

化学工程与技术

谈建立

崔学民

拟录取

74

化学化工学院

化学工程与技术

董菲

文衍宣

拟录取

75

化学化工学院

化学工程与技术

代礼旋

林伟英

拟录取

76

化学化工学院

化学工程与技术

余天琦

尹诗斌

拟录取

77

轻工与食品工程学院

轻工技术与工程

毛珺

朱红祥

拟录取

78

轻工与食品工程学院

轻工技术与工程

朱北童

曾林涛

拟录取

79

轻工与食品工程学院

轻工技术与工程

李明星

李凯

拟录取

80

轻工与食品工程学院

轻工技术与工程

赵笑颍

刘小玲

拟录取

81

农学院

作物学

张耀文

王令强

拟录取

82

农学院

作物学

安昌

秦源

拟录取

83

农学院

作物学

覃焱

顾明华

拟录取

84

农学院

作物学

郭丽君

王爱勤

拟录取

85

农学院

植物保护

李昕洋

何勇强

拟录取

86

动物科学技术学院

畜牧学

郭睿婕

黄凯

拟录取

87

动物科学技术学院

畜牧学

肖鹏

梁兴伟

拟录取

88

动物科学技术学院

畜牧学

刘思奇

周磊

拟录取

89

动物科学技术学院

畜牧学

李蒋伟

潘英

拟录取

90

动物科学技术学院

畜牧学

陆灿强

陆凤花

拟录取

91

动物科学技术学院

兽医学

任同伟

韦祖樟

拟录取

92

动物科学技术学院

兽医学

赵雨娜

刘文军

拟录取

93

动物科学技术学院

兽医学

赵长润

丁铲

拟录取

94

马克思主义学院

马克思主义理论

肖岭璐

杨  勇

拟录取

95

马克思主义学院

马克思主义理论

朱  海

赵牧

拟录取

96

马克思主义学院

马克思主义理论

黄俞静

徐秦法

拟录取

97

马克思主义学院

马克思主义理论

侯岚芬

王承就

拟录取

98

马克思主义学院

马克思主义理论

谭  皓

高一飞

拟录取

99

海洋学院

生物学

陈健

余克服

拟录取

100

海洋学院

生物学

王文欢

王英辉

拟录取

101

医学院

生物学

陶杰

谌小维

拟录取

102

医学院

生物学

李飏

鄢俊安

拟录取

103

医学院

生物学

张玉雪

罗素兰

拟录取

104

医学院

生物学

庞瑞旗

周 艺

拟录取

105

医学院

生物学

邹洋

谌小维

拟录取



关闭窗口


澳门皇冠永久网站版权澳门皇冠永久网站-澳门皇冠永久最新官网
Copyright@2016

制作维护:澳门皇冠永久网站信息网络中心
E_mail:webmaster@gxu.edu.cn

XML 地图 | Sitemap 地图