新版研究生院
Make Home Page  |  Add to Favorite
 澳门皇冠永久网站  研院概况  招生工作  培养工作  学位工作  导师工作  学生工作  党建工作 
 
  通知公告
 
 
 招生 
 培养 
 学位 
 导师 
 学科 
 其他 
   
当前位置: 澳门皇冠永久网站>>通知公告>>招生>>正文
 
澳门皇冠永久网站2022年第二批硕博连读和申请考核制博士研究生拟录取名单公示
2022-06-09 15:19  

2022年硕博连读和申请考核制第二批博士研究生拟录取名单由各招生学院上报,经学校审核,澳门皇冠永久网站2022年第二批硕博连读和申请考核博士共212人、直接攻读博士研究生5人获拟录取资格,现公示如下(附表 ),公示时间为10个工作日

在公示期内如对拟录取名单有异议,请以书面形式,并署真实姓名和联系方式,于公示日结束前送(寄)至研究生院,联系电话:0771-3232142,电子邮箱:liuyist@163.com。群众如实反映意见受法律保护。

 

广西大学研究生院

202269

附表1

2022年第二批硕博连读博士研究生拟录取名单61

序号

考生姓名

学院名称

专业名称

导师姓名

备注

1

吴禹蓉

公共管理学院

公共管理

胡象明


2

居冉

数学与信息科学学院

数学

张晓


3

黄秋

数学与信息科学学院

数学

钟明溁


4

胡元凯

数学与信息科学学院

数学

刘芳


5

何庆明

数学与信息科学学院

数学

郑顶伟


6

陈雅茹

数学与信息科学学院

数学

刘芳


7

陈良军

物理科学与工程技术学院

物理学

王祥高


8

陈志琳

物理科学与工程技术学院

物理学

林达斌


9

邓伟

物理科学与工程技术学院

物理学

吕候军


10

杜永强

物理科学与工程技术学院

物理学

王昭


11

顾莹

物理科学与工程技术学院

物理学

王竞


12

郝超

物理科学与工程技术学院

物理学

田植群


13

黄俊翔

物理科学与工程技术学院

物理学

吕候军


14

孔德锋

物理科学与工程技术学院

物理学

王祥高


15

文 强

物理科学与工程技术学院

物理学

陆睿静


16

罗辉

物理科学与工程技术学院

物理学

刘海镇


17

谭志富

物理科学与工程技术学院

物理学

潘曹峰


18

王逸谦

物理科学与工程技术学院

物理学

李舟


19

闫珊珊

物理科学与工程技术学院

物理学

李子安


20

于巧

物理科学与工程技术学院

物理学

张岩


21

周祖文

生命科学与技术学院

生物学

宋佳明


22

马小芳

林学院

生态学

申卫军


23

李荣华

土木建筑工程学院

土木工程

郑志


24

蔡云鹏

土木建筑工程学院

土木工程

安永辉


25

黄昊

土木建筑工程学院

土木工程

陈庆发


26

都荣环

土木建筑工程学院

土木工程

张加兵


27

纪昌豪

机械工程学院

机械工程

龙雨


28

冯清

机械工程学院

机械工程

卫立夏


29

谭怡丰

电气工程学院

电气工程

杨丽娜


30

黄立冬

电气工程学院

电气工程

刘斌


31

黎丕鉴

电气工程学院

电气工程

双丰


32

凌铭阳

电气工程学院

电气工程

常侃


33

覃秋菊

化学化工学院

化学

董丽辉


34

任登辉

化学化工学院

化学工程与技术

李晶


35

吕仕玉

化学化工学院

化学工程与技术

孙倩


36

张大水

化学化工学院

化学工程与技术

曲慧颖


37

张远程

化学化工学院

化学工程与技术

李志礼


38

黄安阳

化学化工学院

化学工程与技术

封金鹏


39

卢苇

轻工与食品工程学院

轻工技术与工程

王双飞


40

吴晓艳

农学院

作物学

江立庚


41

林威

农学院

作物学

马仲辉


42

江唐鑫

农学院

作物学

何新华


43

莫潼东

农学院

作物学

蒋代华


44

岳娇

农学院

作物学

陈鹏


45

韦贝蕾

农学院

作物学

王梓廷


46

吴玉

农学院

作物学

王爱勤


47

钟丹丹

动物科学技术学院

畜牧学

李辉


48

吴思雯

动物科学技术学院

畜牧学

梁兴伟


49

吴永梅

动物科学技术学院

畜牧学

邓彦飞


50

兰美玉

动物科学技术学院

畜牧学

陆阳清


51

宋新辉

动物科学技术学院

畜牧学

刘庆友


52

朱敏

动物科学技术学院

兽医学

陈樱


53

童艳梅

动物科学技术学院

兽医学

胡庭俊


54

夏荣林

海洋学院

生物学

余克服


55

胡俊杰

海洋学院

生物学

潘长桂


56

龙雨飞

医学院

生物学

齐忠权


57

张俊杰

医学院

生物学

吴勇


58

义清源

医学院

生物学

王坚毅


59

魏晓彤

工商管理学院

工商管理

阎世平


60

蓝珊珊

经济学院

应用经济学

王玉主


61

左新锋

经济学院

应用经济学

张协奎


2

2022年第二批申请考核制博士研究生拟录取名单151

序号

考生姓名

学院名称

专业名称

导师姓名

备注

1

罗雯芳

公共管理学院

公共管理

孙瑞


2

余哨

公共管理学院

公共管理

覃凤余


3

陈泉宇

公共管理学院

公共管理

李俊清


4

徐岑

公共管理学院

公共管理

竺乾威


5

谢宝峰

公共管理学院

公共管理

李俊清


6

张聪

公共管理学院

公共管理

龙花楼


7

隋琦

公共管理学院

公共管理

熊斌


8

黄萤乾

公共管理学院

公共管理

龙花楼


9

高宇宏

数学与信息科学学院

数学

郭真华


10

杜梦雪

数学与信息科学学院

数学

郭真华


11

史白茹

数学与信息科学学院

数学

李群宏


12

余家佳

数学与信息科学学院

数学

杨宇宁


13

陈文睿

数学与信息科学学院

数学

唐春明


14

寇永芳

数学与信息科学学院

数学

陈小丹


15

杨连峰

数学与信息科学学院

数学

何其涵


16

葛帅刚

物理科学与工程技术学院

物理学

邹炳锁


17

胡小龙

物理科学与工程技术学院

物理学

万玲玉


18

姜智超

物理科学与工程技术学院

物理学

张弛


19

李磊

物理科学与工程技术学院

物理学

孙文红


20

李明洋

物理科学与工程技术学院

物理学

杨亚


21

李欣

物理科学与工程技术学院

物理学

阚志鹏


22

梁健丹

物理科学与工程技术学院

物理学

曹霞


23

梁艺

物理科学与工程技术学院

物理学

曹盛


24

路哲

物理科学与工程技术学院

物理学

王均智


25

魏良

物理科学与工程技术学院

物理学

孙其君


26

武文霞

物理科学与工程技术学院

物理学

邓文


27

孙小倩

生命科学与技术学院

生物学

夏继星


28

何泽华

生命科学与技术学院

生物学

陈庆锋


29

唐启河

生命科学与技术学院

生物学

申佩弘


30

许娟娟

生命科学与技术学院

生物学

樊宪伟


31

黄星晨

生命科学与技术学院

生物学

钟鸿英


32

夏倩

生命科学与技术学院

生物学

杜丽琴


33

李东翱

生命科学与技术学院

生物学

陈玲玲


34

黄林娟

林学院

生态学

申卫军


35

黄冬柳

林学院

生态学

徐增富


36

王冬莉

林学院

生态学

杨梅


37

龙杨

土木建筑工程学院

土木工程

康厚军


38

柴文成

土木建筑工程学院

土木工程

江杰


39

刘国安

土木建筑工程学院

土木工程

胡少伟


40

贾恒瑞

土木建筑工程学院

土木工程

史才军


41

欧阳康

土木建筑工程学院

土木工程

晏班夫


42

黄钟民

土木建筑工程学院

土木工程

彭林欣


43

卢思航

土木建筑工程学院

土木工程

韩林海


44

於成龙

土木建筑工程学院

土木工程

元强


45

云惟经

土木建筑工程学院

土木工程

姚小虎


46

赵思钛

土木建筑工程学院

土木工程

郭铁丁


47

颜添毅

土木建筑工程学院

土木工程

王大为


48

张帅

土木建筑工程学院

土木工程

李静


49

龙洁杰

土木建筑工程学院

土木工程

王永昌


50

何东洋

土木建筑工程学院

土木工程

刘玉擎


51

张鹏飞

土木建筑工程学院

土木工程

余波


52

刘晨阳

土木建筑工程学院

土木工程

陈庆发


53

徐梓淞

土木建筑工程学院

土木工程

陈正


54

王牧群

土木建筑工程学院

土木工程

陈正


55

畅振超

土木建筑工程学院

土木工程

王家全


56

薛宁

土木建筑工程学院

土木工程

谢开仲


57

胡诗红

土木建筑工程学院

水利工程

蒋剑青


58

张亚辉

土木建筑工程学院

水利工程

罗丹旎


59

肖开棒

土木建筑工程学院

水利工程

李荣辉


60

郭光华

土木建筑工程学院

水利工程

陈立华


61

刘保季

机械工程学院

机械工程

陈勇


62

陈科任

机械工程学院

机械工程

莫帅


63

杨成

机械工程学院

机械工程

龙雨


64

郭建春

机械工程学院

机械工程

向家伟


65

李派霞

机械工程学院

机械工程

朱留存


66

孙海猛

机械工程学院

机械工程

贺德强


67

张蕾

机械工程学院

机械工程

潘海鸿


68

吴飞

机械工程学院

机械工程

丁江


69

罗力

机械工程学院

机械工程

陈勇


70

韦相福

机械工程学院

机械工程

尤晖

少干专项计划

71

兰丹泉

电气工程学院

电气工程

张镱议


72

郭文豪

电气工程学院

电气工程

覃团发


73

肖佳文

电气工程学院

电气工程

黎静华


74

李志腾

电气工程学院

电气工程

双丰


75

王泽宇

电气工程学院

电气工程

杨林峰


76

任世丞

化学化工学院

化学

周立亚


77

赖国伟

化学化工学院

化学

江俊


78

李靖

化学化工学院

化学

庞起


79

柏祖雪

化学化工学院

化学工程与技术

文衍宣


80

卢国龙

化学化工学院

化学工程与技术

刘熙俊


81

张忠玮

化学化工学院

化学工程与技术

朱艳秋


82

韦雪纯

化学化工学院

化学工程与技术

赵钟兴


83

叶全

化学化工学院

化学工程与技术

崔学民


84

葛恩香

化学化工学院

化学工程与技术

李志霞


85

邓亮

化学化工学院

化学工程与技术

徐晶


86

刘畅

化学化工学院

化学工程与技术

张华新


87

毛鑫

化学化工学院

化学工程与技术

秦祖赠


88

覃潇雅

化学化工学院

化学工程与技术

李群良

少干专项计划

89

伍少海

化学化工学院

化学工程与技术

王仲民


90

甘鹏

轻工与食品工程学院

轻工技术与工程

王双飞


91

沈圆圆

轻工与食品工程学院

轻工技术与工程

刘小玲


92

陈美燕

农学院

作物学

杨细平


93

黄金兰

农学院

作物学

黄雪娇


94

程志魁

农学院

作物学

刘政国


95

洪天澍

农学院

作物学

胡琴


96

佘则远

农学院

作物学

李建雄


97

佟瑶

农学院

植物保护

曾东强


98

欧阳慧丽

农学院

植物保护

王玉军


99

陆杏蓉

动物科学技术学院

畜牧学

罗婵


100

罗锦堂

动物科学技术学院

畜牧学

杨秀荣


101

顾啟超

动物科学技术学院

畜牧学

邹彩霞


102

韦晓芳

动物科学技术学院

兽医学

司红彬


103

黄袁慧

动物科学技术学院

兽医学

罗廷荣


104

杨文文

动物科学技术学院

兽医学

磨美兰


105

贺兆源

动物科学技术学院

兽医学

陈海兰


106

白慧丽

动物科学技术学院

(专业学位)兽医

陈海兰


107

张瑞瑞

动物科学技术学院

(专业学位)兽医

许尤厚


108

梁龙华

动物科学技术学院

(专业学位)兽医

梁兴伟


109

杜泓明

动物科学技术学院

(专业学位)兽医

韦祖樟


110

陈基明

动物科学技术学院

(专业学位)兽医

磨美兰


111

魏志鹏

动物科学技术学院

(专业学位)兽医

司红彬


112

张宗尧

动物科学技术学院

(专业学位)兽医

杨秀荣


113

罗琴

动物科学技术学院

(专业学位)兽医

兰干球


114

孙世宇

动物科学技术学院

(专业学位)兽医

高福


115

李玲

动物科学技术学院

(专业学位)兽医

崔奎青


116

潘贤辉

动物科学技术学院

(专业学位)兽医

胡庭俊


117

张民秀

动物科学技术学院

(专业学位)兽医

罗廷荣


118

张浪

动物科学技术学院

(专业学位)兽医

陆阳清


119

马春霞

动物科学技术学院

(专业学位)兽医

何家康


120

罗思思

动物科学技术学院

(专业学位)兽医

韦平


121

王隶沛

马克思主义学院

马克思主义理论

高一飞


122

肖垒

马克思主义学院

马克思主义理论

杨新国


123

陈牧

马克思主义学院

马克思主义理论

徐秦法


124

马悠然

马克思主义学院

马克思主义理论

肖安宝


125

周李行

马克思主义学院

马克思主义理论

彭程


126

李敏

马克思主义学院

马克思主义理论

吴家庆


127

邓永禄

马克思主义学院

马克思主义理论

张洪涛


128

龚君

马克思主义学院

马克思主义理论

梁建新


129

左露琼

马克思主义学院

马克思主义理论

宋志军


130

袁琳

马克思主义学院

马克思主义理论

阳东辉


131

陈丽彬

马克思主义学院

马克思主义理论

杨勇


132

吴艳柳

海洋学院

生物学

陈小燕


133

桑秀秀

海洋学院

生物学

喻达辉


134

何洁

医学院

生物学

李晔


135

朱家慧

医学院

生物学

谌小维


136

岳崧

医学院

生物学

罗素兰


137

谭瑶

医学院

生物学

朱晓鹏


138

刘滨

工商管理学院

工商管理

黄爱莲


139

邢镭

工商管理学院

工商管理

李光辉


140

王春燕

工商管理学院

工商管理

彭娟


141

田超

工商管理学院

工商管理

朱帮助


142

杜昕宇

工商管理学院

工商管理

朱帮助


143

苏颖琪

工商管理学院

工商管理

阎世平

少干专项计划

144

张艺

工商管理学院

工商管理

秦建文


145

曲潇仪

工商管理学院

工商管理

黄晓治


146

刘俊杰

经济学院

应用经济学

谭春枝


147

王一寒

经济学院

应用经济学

田利辉


148

云倩

经济学院

应用经济学

陈新建


149

冯文博

经济学院

应用经济学

范祚军


150

陈晓辉

经济学院

应用经济学

何诚颖


151

郑雅元

经济学院

应用经济学

何诚颖


3

2022年直接攻读博士研究生拟录取名单5

序号

考生姓名

学院名称

专业名称

导师姓名

备注

1

粟俊驰

土木建筑工程学院

土木工程

陈正


2

邹雪莲

轻工与食品工程学院

轻工技术与工程

王志伟


3

莫文凤

轻工与食品工程学院

轻工技术与工程

李树波


4

吴凯璋

轻工与食品工程学院

轻工技术与工程

高洁


5

李凡

轻工与食品工程学院

轻工技术与工程

黄崇杏


 

关闭窗口


澳门皇冠永久网站版权澳门皇冠永久网站-澳门皇冠永久最新官网
Copyright@2016

制作维护:澳门皇冠永久网站信息网络中心
E_mail:webmaster@gxu.edu.cn

XML 地图 | Sitemap 地图